65. Elmloher Reitertage |
30. Juli - 2. August 2015 |
Ergebnisdienst |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
|
Kreismeisterschaften des Kreisreiterverband Wesermünde -Medallienspiegel- |
Donnerstag den 30.07.2015 |
D1 |
|
13:00 Uhr | Prf. 11 |
Dressurpferdeprfg. Kl.L 5+6-j. Pferde Preis von Hans-Christoph Seewald, Schiffdorf |
|
15:30 Uhr | Prf. 12 |
Dressurpferdeprfg. Kl.M 6-j. Pferde Preis von Prof. Dr. med. U. A. Wagner, Geestland und Polzin Immoservice GmbH & Co. KG, Geestland |
|
D2 |
09:00 Uhr | Prf. 13 |
Dressurprüfung Kl.M* Preis des Sparkassenverbandes Niedersachsen, Hannover Ehrenpreis überreicht durch Weser Elbe Sparkasse |
|
|
D3 |
16:00 Uhr | Prf. 14 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A* JR + REI Preis der Erich Meyer GmbH & Co. KG, Geestland Ehrenpreise überreicht durch Champ Pferdefutter |
|
S1 |
|
|
S2 |
|
|
|
|
17:00 Uhr | Prf. 52 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.L - Jg. 1990 und jünger Preis der Familie Georg Hey, Geestland Ehrenpreise gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Bremerhaven |
|
18:00 Uhr | Prf. 52 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.L - Jg. 1989 und älter Preis der Familie Georg Hey, Geestland Ehrenpreise gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Bremerhaven |
Freitag den 31.07.2015 |
D1 |
10:00 Uhr | Prf. 1 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - Preis von Anke Dieckell, Geestland |
|
14:00 Uhr | Prf. 5 |
Dressurprüfung Kl.M** - Mittlere Tour Preis der Familie Esch, Geestland Ehrenpreis gegeben vom Verein für Pferderennen auf dem Duhner Watt e. V. |
|
D2 |
09:00 Uhr | Prf. 16 |
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Preis der MIBAU Holding GmbH, Cadenberge Ehrenpreis gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Bremerhaven |
|
13:00 Uhr | Prf. 22 |
Reitpferdeprüfung 3-j. Pferde Jürgen Mainzer Gedächtnispreis |
|
16:00 Uhr | Prf. 23 |
Reitpferdeprüfung 4-j. Pferde Jürgen Mainzer Gedächtnispreis |
|
D3 |
08:30 Uhr | Prf. 15 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A** JR + REI Preis der Firma Jürgen Kaiser GmbH & Co. KG, Geestland Ehrenpreis gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Bremerhaven |
|
10:30 Uhr | Prf. 15 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A** JUN Preis von Dipl.-Kfm. Bernd Reineke, Bremerhaven Ehrenpreis gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Bremerhaven |
|
13:00 Uhr | Prf. 19 |
Dressurreiterprüfung Kl.E Preis und Ehrenpreis von Champ Pferdefutter |
|
S1 |
07:00 Uhr | Prf. 38 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour - RLP 0 - 6874 Preis d. Architekten und Bauträgers Dr. Ing. Olaf Voßhans, Bremerhaven |
|
08:30 Uhr | Prf. 38 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour - RLP 6875 und mehr Preis der Franz Diekmann Transporte GmbH & Co. KG, Jade |
|
|
|
14:00 Uhr | Prf. 41 |
Springprüfung Kl.S** - 1. Qualifikation Große Tour Preis der Bremerhavener Entsorgungsgesellschaft (BEG), Bremerhaven |
|
17:45 Uhr | Prf. 28 |
Springpferdeprüfung Kl.M* - Finale 5 j. Pferde Finale Geestland Springpferde-Championat f. 5-jährige Springpferde Preis der Stadt Geestland |
|
20:15 Uhr | Prf. 46 |
Springprüfung Kl.S** - Amazonenspringprüfung Bremerhaven-Preis der swb Ehrenpreis überreicht durch Brunhild Ritzenhoff, Bramstedt - RITZENHOFF Cristal - |
|
21:00 Uhr | Prf. 56 |
Profi und Amateur Preis der TOM TAILOR GROUP, Hamburg |
|
22:00 Uhr | Prf. 45 |
Barrierenspringprfg.Kl.S* - Flutlicht Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg |
|
S2 |
|
|
|
12:45 Uhr | Prf. 32 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour - RLP 0 - 6874 Preis des Autohauses Schmidt + Koch, Bremerhaven |
|
15:00 Uhr | Prf. 48 |
Springpferdeprüfung Kl.A** Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. |
|
16:00 Uhr | Prf. 55 |
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E Preis vom Gasthof Roes, Geestland Ehrenpreis gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Bremerhaven |
|
|
|
19:30 Uhr | Prf. 57 |
Ponyspringprüfung Kl.L Preis und Ehrenpreis der Horst-Gebers-Stiftung |
Samstag den 01.08.2015 |
D1 |
09:00 Uhr | Prf. 8 |
Dressurprüfung Kl.M** - Kleine Tour - 7-9 j. Pferde Preis des Steuerberaters Bernd Goldmann, Bremerhaven |
|
13:30 Uhr | Prf. 2 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage Grand Prix de Dressage - in Memoriam Fritz Grube - Preis der Firma Georg Grube, Bremerhaven |
|
D2 |
|
14:00 Uhr | Prf. 6 Abt: 1 |
St.Georg Special* - Mittlere Tour 0 - 2200 RLP Preis der NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven |
|
16:30 Uhr | Prf. 6 Abt: 2 |
St.Georg Special* - Mittlere Tour ab 2201 RLP Preis der NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven |
|
D3 |
11:00 Uhr | Prf. 20 Abt: 1 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg. 2001 - 2003 Preis der FORMA Baumgarten KG, Geestland |
|
11:15 Uhr | Prf. 20 Abt: 2 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg. 2004 - 2005 Preis der FORMA Baumgarten KG, Geestland |
|
11:30 Uhr | Prf. 20 Abt: 3 |
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp Jg. 2006 - 2007 Preis der FORMA Baumgarten KG, Geestland |
|
S1 |
08:30 Uhr | Prf. 39 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.S** - Mittlere Tour - RLP 6875 und mehr Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven |
|
10:15 Uhr | Prf. 39 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.S** - Mittlere Tour - RLP 0 - 6874 Preis der Dohrmann Tiefbau GmbH, Frelsdorf |
|
|
13:30 Uhr | Prf. 21 Abt: 1 |
Führzügel-WB - Jg. 2009 und älter Preis der FORMA Baumgarten KG, Geestland |
|
13:45 Uhr | Prf. 21 Abt: 2 |
Führzügel-WB - Jg. 2010 und jünger Preis der FORMA Baumgarten KG, Geestland |
|
14:30 Uhr | Prf. 42 |
Springprüfung Kl.S*** - 2. Qualifikation Große Tour Preis der Cuxland-Ferienparks GmbH, Wurster Nordseeküste |
|
18:00 Uhr | Prf. 24 |
Reitpferdeprüfung - Siegerpreis 3 j. Pferde Elmloher Siegerpreis 3-jährige Pferde Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven |
|
18:15 Uhr | Prf. 25 |
Reitpferdeprüfung - Siegerpreis 4 j. Pferde Elmloher Siegerpreis 4-jährige Pferde Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven |
|
19:15 Uhr | Prf. 59 |
Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen Preis und Ehrenpreis der Horst-Gebers Stiftung |
|
|
|
22:30 Uhr | Prf. 44 |
Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S* in Memoriam Dr. Heinz Gilde Preis der Weser-Elbe Sparkasse und der VGH Versicherung |
|
S2 |
09:00 Uhr | Prf. 33 |
Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour - Preis der ASTRO Motorengesellschaft, Geestland Die Abteilungen 33.1 und 33.2 der Youngster Tour werden zusammen gewertet! |
|
|
14:30 Uhr | Prf. 58 |
Ponyspringprüfung Kl.M* Preis und Ehrenpreis der Horst-Gebers-Stiftung |
|
15:30 Uhr | Prf. 54 |
Stilspringprüfung Kl.E Preis und Ehrenpreis von Champ Pferdefutter |
|
Sonntag den 02.08.2015 |
D1 |
09:00 Uhr | Prf. 3 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special - Preis und Ehrenpreis der Leatherdale Farms - In Memoriam His Highness - |
|
12:45 Uhr | Prf. 4 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - Grand Prix Kür - in Memoriam Herrn Fritz Grube - Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven |
|
D2 |
08:00 Uhr | Prf. 9 |
Dressurprüfung Kl.S* - Kleine Tour - 7-9 j. Pferde Preis von Dr. med. Wilhelm und Elke Kröncke, Wurster Nordseeküste |
|
|
D3 |
10:00 Uhr | Prf. 18 |
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften Preis und Ehrenpreis der Raiffeisen Weser-Elbe eG |
|
S1 |
10:00 Uhr | Prf. 40 Abt: 1 |
Springprfg.Kl.S m.St.** - Mittlere Tour - RLP 0 - 6874 Preis der Seestadt Bremerhaven und der BIS Bremerhaven Gesellschaft für Investitionsförderung und Stadtentwicklung mbH |
|
11:00 Uhr | Prf. 40 Abt: 2 |
Springprfg.Kl.S m.St.** - Mittlere Tour - RLP 6875 und mehr Preis der R&V Allgemeinde Versicherung AG |
|
|
S2 |
09:30 Uhr | Prf. 37 Abt: 2 |
Springprüfung Kl.S* - Kleine Tour - RLP 6875 und mehr Preis der Würfel Holding GmbH, Bremerhaven |
|
11:00 Uhr | Prf. 37 Abt: 1 |
Springprüfung Kl.S* - Kleine Tour - RLP 0 - 6874 Preis der Teppichhaus Behrens GmbH, Bremerhaven |
|
12:30 Uhr | Prf. 34 |
Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale Youngster Tour Finale Youngster Tour der 7-jährigen Pferde Preis von Ulrike Bergmann, Bremen |