62. Elmloher Reitertage |
26. Juni - 29. Juni 2012 |
Ergebnisdienst (www.cuxland-data.de) |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
Donnerstag den 26.07.2012 |
D1 |
07:30 Uhr | Prf. 10 Abt: 2 |
Dressurpferdeprfg. Kl.L Preis der Lloyd Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungs GmbH Einlaufprüfung für die Prüfungen 11 + 12 2. Abt. Reiter LK 1 - 2 |
|
|
|
D2 |
07:30 Uhr | Prf. 10 Abt: 1 |
Dressurpferdeprfg. Kl.L Preis von Hans-Christoph Seewald, Schiffdorf Einlaufprüfung für die Prüfungen 11 + 12 1. Abt. Reiter LK 3 - 5 |
|
11:45 Uhr | Prf. 18 |
Dressurponyprfg. Kl.A Preis vom Autohaus Bobrink Einlaufprüfung für die Prüfungen 19 + 20 |
|
13:00 Uhr | Prf. 19 |
Dressurponyprfg. Kl.A Preis von Anke Bergmann, Elmlohe Qualifikationsprüfung für das Bundeschampionat 2012 des 5-jährigen Deutschen Dressurponys |
|
|
D3 |
11:00 Uhr | Prf. 8 |
Dressurprüfung Kl.M* Ausschreibungsänderung (gemeinsames Richten) Preis von Friedrich Dieckell, Bremerhaven |
|
S1 |
07:30 Uhr | Prf. 13 Abt: 2 |
Springpferdeprüfung Kl.A** Preis der Fam. Henny und Burchard von Glahn, Beverstedt 2. Abt. Reiter Jahrgänge 1979 und jünger |
|
|
|
|
|
18:30 Uhr | Prf. 21 |
Springponyprüfung Kl.A** Preis von Dr. Joern Beacker, Bad Bederkesa und von Strako Strahlarbeiten und Korrosionsschutz GmbH, Bremerhaven Einlaufprüfung für die Prüfungen 22 + 23 |
|
|
19:45 Uhr | Prf. 23 |
Springponyprüfung Kl.L Preis der Fa. Vetter Stahlhandel GmbH Qualifikationsprüfung für das Bundeschampionat 2012 des 5- und 6-jährigen Deutschen Springponys |
|
S2 |
07:30 Uhr | Prf. 13 Abt: 1 |
Springpferdeprüfung Kl.A** Preis des Romantik Hotel Bösehof, Bad Bederkesa 1. Abt. Reiter Jahrgänge 1978 und älter |
|
|
|
|
Freitag den 27.07.2012 |
D1 |
13:30 Uhr | Prf. 1 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage Preis der Firma Georg Grube, Bremerhaven Grand Prix de Dressage - In Memoriam Fritz Grube - |
|
D2 |
|
15:00 Uhr | Prf. 45 |
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Preis der Familie Esch, Elmlohe |
|
D3 |
07:00 Uhr | Prf. 43 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A* Preis der Firma Döscher Bürozentrum GmbH, Bremerhaven 1. Abt. Junioren |
|
09:30 Uhr | Prf. 43 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A* Preis der Firma Hansa Vieh und Fleisch Vermarktungs GmbH & Co. KG, Beverstedt 2. Abt. JR / REI / SEN |
|
13:00 Uhr | Prf. 47 |
Reitpferdeprüfung Jürgen Mainzer Gedächtnispreis 3-jährige Pferde |
|
15:30 Uhr | Prf. 48 |
Reitpferdeprüfung Jürgen Mainzer Gedächtnispreis 4-jährige Pferde |
|
S1 |
|
11:00 Uhr | Prf. 51 |
Ponyspringprüfung Kl.L 1. Abt. Preis der Deutschen Bank IFC, Bremerhaven 2. Abt. Preis der Familie Georg Hey, Langen Platzierung in 2 Abteilungen nach Leistung |
|
13:30 Uhr | Prf. 37 |
Springprüfung Kl.M* Preis von Dr. Claudia Schilling, Direktorin des Amtsgerichtes Langen und Uwe Lissau, Präsident des Amtsgerichtes Bremerhaven Reiter des KRV Wesermünde |
|
15:30 Uhr | Prf. 31 |
Springprüfung Kl.S** Preis der ASTRO Motorengesellschaft mbH, Langen-Debstedt 1. Qualifikation "Große Tour" |
|
19:45 Uhr | Prf. 53 |
Ponyspringprüfung Kl.M* Bremerhaven-Preis der swb Platzierung in 2 Abteilungen nach Leistung |
|
22:00 Uhr | Prf. 35 |
Barrierenspringprfg.Kl.S* Preis der EWE AG, Oldenburg |
|
S2 |
07:00 Uhr | Prf. 38 Abt: 2 |
Stilspringprüfung Kl.A* Preis der Löwenapotheke Bremerhaven, Inhaberin: Marianne Brandenburg und der Löwenapotheke Dorum, Inhaber: Uwe Renner 2. Abt. REI / SEN |
|
08:30 Uhr | Prf. 38 Abt: 1 |
Stilspringprüfung Kl.A* Preis der Tierarztpraxis Dr. Harald Nagelfeld, Elmlohe 1. Abt. JUN / JR Platzierung in 2 Abteilungen nach Leistung |
|
11:00 Uhr | Prf. 27 |
Springprüfung Kl.S* Preis der Seier GmbH, Dorum und der Franz Diekmann Transporte GmbH & Co. KG, Jade "Mittlere Tour" |
|
Samstag den 28.07.2012 |
D1 |
09:30 Uhr | Prf. 5 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - Preis des Sparkassenverbandes Niedersachsen - Prix St. Georges - |
|
17:00 Uhr | Prf. 2 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - Preis der NORDSEE-Zeitung GmbH, Bremerhaven - Grand Prix Kür - - In Memoriam Herrn Fritz Grube - |
|
D2 |
09:00 Uhr | Prf. 7 |
Dressurprüfung Kl.M** Preis von Dr. med. Wilhelm und Elke Kröncke, Dorum |
|
12:00 Uhr | Prf. 46 |
Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Preis von Dr. Anna-Dorothea Lange, Elmlohe Finale der Kreismeisterschaft des KRV Wesermünde |
|
D3 |
08:30 Uhr | Prf. 44 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A* 1. Abt. Preis der Labor Iben GmbH, Bremerhaven 2. Abt. Preis der Rechtsanwältin Ingeborg Sagowski, Kanzlei im Zentrum, Bremerhaven Junioren / JR |
|
11:30 Uhr | Prf. 44 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A* Preis der Firma Jürgen Kaiser, Kührstedt 2. Abt. REI / SEN |
|
14:00 Uhr | Prf. 56 Abt: 1 |
Reiter-WB Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. 1. Abt. Reiter Jahrgänge 1995 - 1997 |
|
14:15 Uhr | Prf. 56 Abt: 2 |
Reiter-WB Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. 2. Abt. Reiter Jahrgang 1998 |
|
14:30 Uhr | Prf. 56 Abt: 3 |
Reiter-WB Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. 3. Abt. Reiter Jahrgänge 1999 + 2000 |
|
14:45 Uhr | Prf. 56 Abt: 4 |
Reiter-WB Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. 4. Abteilung Reiter Jahrgang 2001 |
|
15:00 Uhr | Prf. 56 Abt: 5 |
Reiter-WB Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. 5. Abt. Reiter Jahrgänge 2002 + 2003 |
|
15:15 Uhr | Prf. 56 Abt: 6 |
Reiter-WB Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e. V. 6. Abt. Reiter Jahrgänge 2004 + 2005 |
|
16:15 Uhr | Prf. 55 Abt: 1 |
Führzügelklassen-WB Preis der Buchhandlung Mausbuch, Bremerhaven |
|
16:30 Uhr | Prf. 55 Abt: 2 |
Führzügelklassen-WB Preis der Buchhandlung Mausbuch, Bremerhaven |
|
S1 |
07:30 Uhr | Prf. 25 |
Springprüfung Kl.S* Preis von Ulrike Bergmann, Bremen "Youngster Tour" |
|
11:30 Uhr | Prf. 36 |
Springprüfung Kl.S* Preis der BLG LOGISTIC GROUP, Bremen Ehrenpreis gegeben von der Goldschmiede Hornung Groen Inhaber Rüdiger Groen, Bremerhaven Amazonenspringprüfung |
|
|
15:30 Uhr | Prf. 32 |
Springprüfung Kl.S*** Preis der Bremerhavener Entsorgungsgesellschaft (BEG), Bremerhaven 2. Qualifikation "Große Tour" |
|
18:10 Uhr | Prf. 49 |
Reitpferdeprüfung Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven Elmloher Siegerpreis 3-jährige Pferde |
|
18:30 Uhr | Prf. 50 |
Reitpferdeprüfung Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven Elmloher Siegerpreis 4-jährige Pferde |
|
20:00 Uhr | Prf. 54 |
Ponyspringprfg.Kl.M** m.St. Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven und der Union Investment Privatfonds Flutlichtspringen |
|
22:00 Uhr | Prf. 34 |
Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S* Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln und der VGH-Versicherung - In Memoriam Dr. Heinz Gilde - |
|
S2 |
07:00 Uhr | Prf. 39 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** Preis der MIBAU Baustoffhandel, Cadenberge 1. Abt. Junioren |
|
08:15 Uhr | Prf. 39 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** 1. Abt. Preis von Dipl. Kfm. Bernd Reineke, Bremerhaven 2. Abt. Preis der Firma Gert Würfel GmbH & Co. KG und von Herrn Heinz Huxoll, Wellen JR / REI / SEN |
|
12:00 Uhr | Prf. 28 |
Springprüfung Kl.S* ----fällt wegen höhere Gewalt aus-------- Preis der Seestadt Bremerhaven "Mittlere Tour" |
|
Sonntag den 29.07.2012 |
D1 |
09:00 Uhr | Prf. 6 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - Preis des Hotels Haverkamp-Seiffert GmbH, Bremerhaven - Intermediaire I - |
|
12:00 Uhr | Prf. 3 |
Dressurprüfung KI.S**** - Grand Prix Special - Preis der Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven und der R & V Allgemeine Versicherung AG - Grand Prix Special - |
|
D2 |
12:00 Uhr | Prf. 9 |
Dressurprüfung Kl.S* Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven Qualifikation für den Norddeutschen Amateurcup auf dem Klosterhof Medingen |
|
D3 |
09:30 Uhr | Prf. 42 |
Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften Preis der Raiffeisen Weser-Elbe eG |
|
S1 |
08:00 Uhr | Prf. 29 |
Springprfg.Kl.S m.St.** Preis der Firmen Gehr GmbH & Co. KG, Lunestedt und Autohaus Bruno Gepp, Cuxhaven - Finale "Mittlere Tour" - |
|
10:30 Uhr | Prf. 26 |
Springprfg.Kl.S m.St.* Preis des VOLVO Autohauses Strehl, Spaden - Finale Youngster Tour für 7-jährige Pferde - |
|
13:30 Uhr | Ehrung Kreismeisterschaften des KRV Wesermünde |
|
15:00 Uhr | Prf. 33 |
Springprfg.Kl.S m.St.*** Großer Preis des Landkreises Cuxhaven und der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven - Großer Preis des Landkreises Cuxhaven - |
|
S2 |
09:00 Uhr | Prf. 30 |
Springprüfung Kl.S* Bremerhaven Preis der swb - Letzte Chance - |
|
11:00 Uhr | Prf. 57 Abt: 1 |
Stilspringwettbewerb Kl.E Preis des Taxiunternehmens Ute Voß, Bremerhaven 1. Abt. LK 6 |
|
11:45 Uhr | Prf. 57 Abt: 2 |
Stilspringwettbewerb Kl.E Preis von Dr. Dr. Markus Hampe und Dr. Gerlind Hampe, Bremerhaven 2. Abt. LK 0 |