Elmlohe - Marschkamp |
21. - 22. August 2010 |
Ergebnisdienst (www.cuxland-data.de) |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
Samstag den 21.08.2010 |
07:30 Uhr | Prf. 7 Abt: 1 |
Spring Reiter WB Jahrg. 1997 u. älter E:Samtgemeinde Bad Bederkesa |
|
08:00 Uhr | Prf. 13 Abt: 2 |
Dressurreiterprüfung Kl.A G:Gartenbau Praß-Jansen, Debstedt E:Frau Brigitte Martin, Cuxhaven |
|
08:15 Uhr | Prf. 7 Abt: 2 |
Spring Reiter WB Jahrg. 1998 u. jünger E:Kastanienhof Elmlohe |
|
09:30 Uhr | Prf. 2 Abt: 1 |
Pony-Reiter Wettbewerb Jahrg. 1994-1997 |
|
09:30 Uhr | Prf. 16 |
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde G:Reit-und Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, Elmlohe E:Küstenbaumschule,Drangstedt |
|
09:45 Uhr | Prf. 2 Abt: 2 |
Pony-Reiter Wettbewerb Jahrg. 1998-1999 |
|
09:45 Uhr | Prf. 13 Abt: 1 |
Dressurreiterprüfung Kl.A G:Herr Jan -Dirk Hellwege, Bremerhaven E:Frau Brigitte Martin, Cuxhaven |
|
10:00 Uhr | Prf. 2 Abt: 3 |
Pony-Reiter Wettbewerb Jahrg. 2000 |
|
10:15 Uhr | Prf. 2 Abt: 4 |
Pony-Reiter Wettbewerb Jahrg. 2001 |
|
10:30 Uhr | Prf. 2 Abt: 5 |
Pony-Reiter Wettbewerb Jahrg. 2002 u. jünger |
|
10:45 Uhr | Prf. 3 Abt: 1 |
Reiter-WB Jahrg. 1994-1995 |
|
11:00 Uhr | Prf. 3 Abt: 2 |
Reiter-WB Jahrg. 1996 |
|
11:15 Uhr | Prf. 3 Abt: 3 |
Reiter-WB Jahrg. 1997 |
|
11:30 Uhr | Prf. 3 Abt: 4 |
Reiter-WB Jahrg. 1998 u. jünger |
|
11:30 Uhr | Prf. 8 Abt: 1 |
Stilspringprüfung Kl.E Jahrg. 1992 u. älter G:Angela Suhrhoff |
|
11:30 Uhr | Prf. 14 |
Dressurreiterprüfung Kl.L G:Fa.Dordel GmbH, Bremerhaven E:Bernhard Marschalk,Elmlohe |
|
12:00 Uhr | Prf. 17 |
Reitpferdeprüfung G+E: Ausbildungsstall Erwin Skambraks, Flögeln |
|
12:20 Uhr | Prf. 8 Abt: 2 |
Stilspringprüfung Kl.E Jahrg. 1993 u. jünger G:Angela Suhrhoff E:Doris Rohloff |
|
13:30 Uhr | Prf. 9 |
Stilspringwettbewerb Kl.E mit Standardanforderungen E:Reinhild Blank, Maihausen E:VGH Andre# Hanewinkel |
|
15:00 Uhr | Prf. 6 Abt: 1 |
Dressur Reiter WB Jahrg. 1997-1992 E:Elmloher Reitshop , Kerstin Marschalk |
|
15:00 Uhr | Prf. 19 Abt: 1 |
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen, LK 6 G+E:Zahnarztpraxis Dr.Gudrun Strecker, Bad Bederkesa |
|
16:00 Uhr | Prf. 6 Abt: 2 |
Dressur Reiter WB Jahrg. 1998 u. jünger |
|
16:20 Uhr | Prf. 19 Abt: 2 |
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen, S 4+5 G:Seniorenheim Spiering, Lintig |
|
18:30 Uhr | Prf. 18 |
Springpferdeprüfung Kl.A** G+E:Hengststation Jens Meyer, Dorum |
|
20:00 Uhr | Prf. 10 |
Team-SpringWB E:VGH Versicherungen Walter Wöhlke, Flögeln + Fa.Intervet |
|
21:30 Uhr | Prf. 22 |
Springprfg.Kl.L m.St. unter Flutlicht G+E: Dr.Anna-Dorothea Lange, Elmlohe |
Sonntag den 22.08.2010 |
08:30 Uhr | Prf. 5 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.E Jahrg. 1994 u. jünger G: Astro Motoren GmbH E: Fa.Flathmann Dichtstoffe |
|
09:00 Uhr | Prf. 11 |
Dressurpferdeprfg. Kl.A G:Dr.Harald Nagelfeld- Elmlohe, Frau Rosemarie Müller, Bremerhaven E:Allianz-Vertretung, Norbert Blank |
|
09:45 Uhr | Prf. 5 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.E Jahrg. 1993 u. älter G: Astro Motoren GmbH E: Fa.Flathmann Dichtstoffe |
|
10:15 Uhr | Prf. 12 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A - LK D 6 G:Dr.Sabine Wrage, Pferdezahnärztin+Zahnarztparxis Rings&Buschmeyer E:Herr Manfred Lührs |
|
11:00 Uhr | Prf. 20 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** Jahrg. 1990 u. älter G+E:Gemeinschaftspraxis Susanne und Rainer Rudolph, Langen |
|
11:15 Uhr | Prf. 4 Abt: 1 |
Dressurwettbewerb Kl.E Jahrg. 1996 u. älter E: Fa.Stanislaus |
|
12:00 Uhr | Prf. 20 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** Jahrg. 1991 u. jünger G+E: Fa.Fressnapf, Reinhard Gemkow, Bremerhaven |
|
12:30 Uhr | Prf. 4 Abt: 2 |
Dressurwettbewerb Kl.E Jahrg. 1997 u. jünger E: Herr Manfred Lührs |
|
12:45 Uhr | Prf. 12 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A - LK D 4+5 G:Tierarztparxis Schiffdorf + Ingrid & Ulli Glöckner, Elmlohe E:Fa.Stanislaus |
|
13:15 Uhr | Prf. 1 Abt: 1 |
Führzügelklassen-WB Jahrg. 2002-2003 E:Fa.Modetrend, Langen und Marien-Apotheke Berthold Brunssen, Langen |
|
13:15 Uhr | Prf. 1 Abt: 2 |
Führzügelklassen-WB Jahrg. 2004 E:Fa.Modetrend, Langen und Marien-Apotheke Berthold Brunssen, Langen |
|
13:30 Uhr | Prf. 1 Abt: 3 |
Führzügelklassen-WB Jahrg. 2005-2006 E:Fa.Modetrend, Langen und Marien-Apotheke Berthold Brunssen, Langen |
|
13:45 Uhr | Prf. 21 |
Stilspringprfg.Kl.L m.St. G:Rechtsanwälte Axhausen,Langen / Volksbank Bremerhaven-Cuxland E:Volvo Autohaus Norbert Strehl, Spaden |
|
15:00 Uhr | Prf. 15 |
Dressurprfg. Kl.L - Kandare - G: Fa.Kloska Group E: Fa.Kloska Group+ letters & more, Maren Kröger |
|
16:00 Uhr | Prf. 24 |
Jump & Drive E: Play-Fair, Familie Herold, Bremerhaven |
|