103. Dobrock-Turnier |
vom 12. bis 15. August 2010 |
Ergebnisdienst (www.cuxland-data.de) |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
Donnerstag den 12.08.2010 |
Abreiteplatz Dressur |
17:00 Uhr | Prf. 41 |
Jagdpferdeprfg.Kl.A Preis der Familie Ingeborg und Siegfried Mett, Cuxhaven |
|
SPR I |
|
12:30 Uhr | Prf. 15 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis der firma KNAACK-Krane Transporttechnik GmbH, Hamburg und Frau Dr. gitta Reimers, Großhansdorf |
|
|
SPR II |
08:00 Uhr | Prf. 8 |
Springprüfung Kl.M* Preis des TOYOTA-Autohauses Harro Weiß, Wingst |
|
12:15 Uhr | Prf. 5 |
Springprüfung Kl.M** Preis gestiftet von Werner Hohloch, Springe |
|
16:30 Uhr | Prf. 50 |
Stilspringprüfung Kl.A** Preis der Bäckerei Hans Buck, Cadenberge |
|
18:00 Uhr | Prf. 49 Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A** Preis der Firma Badstudio Röndigs, Stade |
|
18:00 Uhr | Prf. 49 Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A** Preis der Familie Günter und Susanne Junge, Cadenberge |
Freitag den 13.08.2010 |
A I |
08:30 Uhr | Prf. 30 |
Dressurprüfung Kl.M** Preis der Gemeinde Wingst |
|
12:00 Uhr | Prf. 27 |
Dressurprüfung Kl.S** Preis von Klaus und Bianca Lohmann, Otterndorf |
|
14:30 Uhr | Prf. 42 |
Reitpferdeprüfung Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und des Hauptpferdezuchtvereins Land Hadeln e. V. |
|
17:00 Uhr | Prf. 48 |
Dressurprüfung Kl.A Preis des Rainer Moeckel, Hemmoor-Heeßel |
|
A II |
12:30 Uhr | Prf. 32 |
Dressurprfg. Kl.L - Tr. Preis der Familie Dr. Hans-Werner Kranz, Balje |
|
17:00 Uhr | Prf. 47 Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A Preis der Firma IBEN GmbH, Bremerhaven |
|
18:30 Uhr | Prf. 47 Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A Preis der Firma IBEN GmbH, Bremerhaven |
|
SPR I |
07:30 Uhr | Prf. 9 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** Preis der Donners Hotel GmbH (1. Abt.) und Firma Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf (2. Abt.) und von Herr Dietrich Callwitz, Cuxhaven (3. Abt.) |
|
11:30 Uhr | Prf. 6 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* Preis der Firma mibau, Baustoffhandel GmbH, Cadenberge |
|
16:15 Uhr | Prf. 1 |
Springprüfung Kl.S* Qualifikationsprüfung der German Horse Pellets Tour 2010/2011 und Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven |
|
21:00 Uhr | Prf. 11 |
Springprfg.Kl.S m.St.* Preis des Stader Tageblatt und der Firma Möbel Jähnichen, Stade |
|
22:30 Uhr | Prf. 12 |
Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S* Preis der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung Hannover und der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven |
|
SPR II |
08:00 Uhr | Prf. 22 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis der Mohrmann Bau GmbH, Alfstedt (1. Abt.) und des Steuerbüros Zeeck, Rehm & Zeeck, Cadenberge (2. Abt.) |
|
11:00 Uhr | Prf. 37 |
Springprüfung Kl.L Preis der Fa. Bodo Freimuth GmbH & Co. KG Tiefbau, Bülkau (1. Abt.) + der Fa. Holzland Tiedemann, Inh. Adolf Joppien, Neuenkirchen (2.Abt.) |
|
13:30 Uhr | Prf. 38 |
Springprüfung Kl.L Preis des Landcafé Feuerschütz, Inh. Irmgard Fromhage, Bergen/ Eversen |
|
15:30 Uhr | Prf. 53 Abt: 2 |
Vormustern auf der Dreiecksbahn Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst |
|
15:30 Uhr | Prf. 53 Abt: 1 |
Vormustern auf der Dreiecksbahn Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst |
Samstag den 14.08.2010 |
A I |
08:30 Uhr | Prf. 31 |
Dressurprüfung Kl.S* Preis der Volksbank Stade-Cuxhaven eG |
|
11:30 Uhr | Prf. 28 |
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven |
|
14:00 Uhr | Prf. 25 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage Preis der Hengststation Pape GmbH, Hemmoor |
|
19:30 Uhr | Prf. 29 |
Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür Preis der Familie Jutta und Dr. Harald Böckenkamp, Otterndorf |
|
A II |
07:30 Uhr | Prf. 33 |
Dressurprfg. Kl.L - Kandare - Preis des Hotel/Restaurants "Zwei Linden", Balje und des Hotels "Am Medemufer", Otterndorf |
|
11:00 Uhr | Prf. 34 |
Dressurprüfung Kl.M* Preis der Pferdepraxis "Am Dobrock", Oberndorf |
|
14:30 Uhr | Prf. 35 |
Dressurpferdeprfg. Kl.L Preis des Ausbildungsstalles Andreas Quaas, Wingst-Dobrock |
|
16:15 Uhr | Prf. 43 |
Reitpferdeprüfung Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und der Vereinigten Tierversicherung |
|
17:30 Uhr | Prf. 44 |
Reitpferdeprüfung Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und des Stader Bezirksverbandes hannoverscher Warmblutzüchter |
|
SPR I |
09:00 Uhr | Prf. 23 |
Stilspringprfg.Kl.L m.St. Halbfinalprüfung der Warsteiner Reitsport Förderung |
|
10:30 Uhr | Prf. 17 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis des Hotels "Harzer Land", Jürgen Schinke, Allrode Alle Teilnehmer mit einer Wertnote von 7,5 u. besser sind qualifiziert |
|
12:00 Uhr | Prf. 18 |
Springpferdeprüfung Kl.L Preis von Dietrch Callwitz, Cuxhaven |
|
13:00 Uhr | Prf. 19 |
Springpferdeprüfung Kl.M* Preis des Ritterschaftlichen Kreditinstituts Stade, RKI gegr. 1826 |
|
14:00 Uhr | Prf. 20 |
Springpferdeprüfung Kl.M* Preis des Dietrich Callwitz, Cuxhaven |
|
15:00 Uhr | Prf. 21 |
Springprüfung Kl.M* "Gera-Preis" der Familie Harm und Ingela Thormälen, Kollmar (Holstein) |
|
16:15 Uhr | Prf. 51 |
Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf Preis der Fa. Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf |
|
18:00 Uhr | Prf. 2 |
Springprfg.Kl.S m.St.** Preis der Brauerei Felsenkeller Herford und der Firma Bier-Harlos, Bremerhaven |
|
22:00 Uhr | Prf. 13 |
Barrierenspringprfg.Kl.S* Preis der EWE AG, Oldenburg |
|
SPR II |
08:00 Uhr | Prf. 7 |
Springprfg.Kl.S m.St.* Preis der Firma Viebrock-Haus GmbH |
|
13:00 Uhr | Prf. 10 |
Springprfg.Kl.M** m.St. Preis der Niederelbezeitung, Otterndorf |
|
18:30 Uhr | Prf. 40 |
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde Preis der Tischlerei Poppe, Wingst |
|
Steingarten |
12:00 Uhr | Prf. 52 |
Geländeritt Kl.A "Fritz-Butt Gedächtnispreis" gegeben von Anne-Kathrin Butt, Otterndorf |
Sonntag den 15.08.2010 |
18:00 Uhr | Kreismeisterschaften des URRFV |
|
A I |
10:00 Uhr | Prf. 36 |
Dressurpferdeprfg. Kl.M Preis von Nicole Neese, Kristin, Dr. Ann-Britt und Mareike Steen |
|
13:00 Uhr | Prf. 26 |
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special - Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven und der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung, Hannover |
|
A II |
11:30 Uhr | Prf. 45 |
Reitpferdeprüfung Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven |
|
Halle |
09:00 Uhr | Prf. 54 |
Dressurwettbewerb Kl.E für Mannschaften Preis der Fa. Alfred Paulsen GmbH & Co. KG, Otterndorf und der Firma Hans-Carsten Kröncke, Moorausmoor |
|
SPR I |
08:30 Uhr | Prf. 39 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* Preis des Hotels Seelust, Cuxhaven |
|
10:00 Uhr | Prf. 4 |
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* Preis des Autohauses Köster GmbH & Co. KG, Ihlienworth |
|
12:30 Uhr | Prf. 24 |
Stilspringprfg.Kl.M* m.St. Hermann-Schridde-Gedächtnis-Preis 2010 |
|
14:00 Uhr | Prf. 46 |
Komb.Prüfung Kl.A für Mannschaften |
|
15:00 Uhr | Prf. 3 |
Springprfg.Kl.S m.St.*** Preis des Landkreises Cuxhaven und der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven |
|
SPR II |
12:30 Uhr | Prf. 55 Abt: 3 |
Reiter-WB Preis der Generalbundesanwältin Frau Prof. Monika Harms |
|
12:30 Uhr | Prf. 55 Abt: 2 |
Reiter-WB Preis der Generalbundesanwältin Frau Prof. Monika Harms |
|
12:30 Uhr | Prf. 55 Abt: 1 |
Reiter-WB Preis der Generalbundesanwältin Frau Prof. Monika Harms |
|
18:00 Uhr | Prf. 60 |
Ponyrennen |
|
20:00 Uhr | Mannschaftswertung |