101. Dobrock-Turnier |
vom 7. bis 10. August 2008 |
Ergebnisdienst (www.cuxland-data.de) |
|
Zeitplan, Start- und Ergebnislisten |
|
|
Kreismeisterschaften
im Bereich des URRuFV |
|
|
|
|
Donnerstag den 07.08.2008
|
17:00 Uhr
|
Prf. 40
|
Jagdpferdeprfg.Kl.A
Preis der Familie Ingeborg u. Siegfried Mett, Cuxhaven |
|
|
|
|
08:00 Uhr
|
Prf. 8
|
Springprüfung Kl.M*
Preis des TOYOTA-Autohauses Harro Weiß, Wingst |
|
|
|
|
11:00 Uhr
|
Prf. 14
|
Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma HeidemannRecycling GmbH, Schlackenverwertung, Stade |
|
|
|
|
13:30 Uhr
|
Prf. 15
|
Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Knaack Krane Transporttechnik GmbH, Hamburg |
|
|
|
|
18:00 Uhr
|
Prf. 16
|
Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis gestiftet von Werner Hohloch, Springe |
|
|
|
|
12:00 Uhr
|
Prf. 5
|
Springprüfung Kl.M**
Preis der Firma Matthies GmbH & Co., Berlin und des Dentallabors Wachtendorf GmbH, Cuxhaven |
|
|
|
|
16:30 Uhr
|
Prf. 49
|
Stilspringprüfung Kl.A**
Preis der Bäckerei Hans Buck, Cadenberge |
|
|
|
|
18:00 Uhr
|
Prf. 48
Abt: 1 |
Springprüfung Kl. A**
LK 2 - 4 Preis der Familie Dr. H.-W. Kranz, Hamburg und des Vereins zur Versicherung von Zuchtstuten |
|
|
|
|
18:30 Uhr
|
Prf. 48
Abt: 2 |
Springprüfung Kl. A**
LK 5-6 Preis der Familie Dr. H.-W. Kranz, Hamburg und des Vereins zur Versicherung von Zuchtstuten. Bülkau |
|
|
|
|
08:00 Uhr
|
Prf. 29
|
Dressurprüfung Kl.M**
Preis von Karla Schad, Bremen und der Gemeinde Wingst |
|
|
|
|
12:00 Uhr
|
Prf. 26
|
Dressurprüfung Kl.S**
Preis des Autohauses Köster GmbH & Co KG, Ihlienworth |
|
|
|
|
15:30 Uhr
|
Prf. 41
|
Reitpferdeprüfung
Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und des Hauptpferdezuchtvereins Land Hadeln e V |
|
|
|
|
12:30 Uhr
|
Prf. 31
|
Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Preis des Sanitärmarktes Braun, Stade |
|
|
|
|
17:30 Uhr
|
Prf. 46
Abt: 2 |
Dressurprüfung Kl.A
Preis der Firma IBEN GmbH, Bremerhaven und des Herrn Manfred Kuhne, Oberndorf |
|
|
|
|
18:00 Uhr
|
Prf. 47
|
Dressurprüfung Kl.A
Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven |
|
|
|
|
18:00 Uhr
|
Prf. 46
Abt: 1 |
Dressurprüfung Kl.A
Preis der Firma IBEN GmbH, Bremerhaven und des Herrn Manfred Kuhne, Oberndorf |
|
|
|
|
08:30 Uhr
|
Prf. 9
|
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Preis des Sporthauses Verden |
|
|
|
|
12:00 Uhr
|
Prf. 6
|
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der Firma mibau, Baustoffhandel GmbH, Cadenberge |
|
|
|
|
16:00 Uhr
|
Prf. 1
|
Springprüfung Kl.S*
Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven |
|
|
|
|
20:00 Uhr
|
Prf. 11
|
Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Verlagsgesellschaft Krause GmbH & Co KG, Stade und der Marktkauf Handelsgesellschaft |
|
|
|
|
22:00 Uhr
|
Prf. 12
|
Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
Preis der VGH Hannover, Brandkasse und der PROVINZIAL Lebensversicherung, Hannover und der Kreissparkasse Wesermünde - Hadeln, Bremerhaven |
|
|
|
|
09:00 Uhr
|
Prf. 22
|
Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Dietrich Callwitz, Cuxhaven |
|
|
|
|
11:30 Uhr
|
Prf. 36
|
Springprüfung Kl.L
Preis der Firma Bodo Frerimuth HmbH & Co KG Tiefbau, Bülkau |
|
|
|
|
13:30 Uhr
|
Prf. 37
|
Springprüfung Kl.L
Preis des Strandhotels Duhnen, Familie Kamp, Cuxhaven |
|
|
|
|
16:00 Uhr
|
Prf. 51
Abt: 1 |
Vormustern auf der Dreiecksbahn
Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst |
|
|
|
|
16:30 Uhr
|
Prf. 51
Abt: 2 |
Vormustern auf der Dreiecksbahn
Preis der Familie Uwe Wichers, Wingst |
|
|
|
|
07:30 Uhr
|
Prf. 30
|
Dressurprüfung Kl.S*
Preis der Volksbank Stade- Cuxhaven eG |
|
|
|
|
13:23 Uhr
|
Prf. 27
|
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I -
Preis des Autohauses Köster GmbH & Co KG, Ihlienworth |
|
|
|
|
15:00 Uhr
|
Prf. 24
|
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage
Preis der Hengststation Pape GmbH , Hemmoor |
|
|
|
|
20:00 Uhr
|
Prf. 28
|
Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür
Preis der Familie Jutta und Dr. Harald Böckenkamp, Otterndorf |
|
|
|
|
08:00 Uhr
|
Prf. 32
|
Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
Preis des Hotels/Reastaurants "Zwei Linden", Balje und des Hotels "Am Medemufer", Otterndorf |
|
|
|
|
12:00 Uhr
|
Prf. 33
|
Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Pferdepraxis " Am Dobrock", Oberndorf |
|
|
|
|
15:00 Uhr
|
Prf. 34
|
Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis des Steuerbüro Zeeck, Rehmb & Zeeck, Cadenberge |
|
|
|
|
18:00 Uhr
|
Prf. 42
|
Reitpferdeprüfung
Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und der Vereinigten Tierversicherung |
|
|
|
|
18:30 Uhr
|
Prf. 2
|
Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Privatbrauerei Wittingen GmbH, Wittingen |
|
|
|
|
19:00 Uhr
|
Prf. 43
|
Reitpferdeprüfung
Preis des Hannoveranerverbandes Verden und des Stader Bezirksverbandes hannoverscher Warmblutzüchter |
|
|
|
|
16:00 Uhr
|
Prf. 50
|
Geländeritt Kl.A
Geld und Ehrenpreis gegeben von Frau Anne-Kathrin Butt, Otterndorf |
|
|
|
|
12:30 Uhr
|
Prf. 17
|
Springpferdeprüfung Kl.L
Finale II. Dobrocker "Deister"- Springpferde-Championat 2008 Preis des Hotels Harzer Land, Jürgen Schinke, Allrode |
|
|
|
|
14:00 Uhr
|
Prf. 18
|
Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Paul Schockemöhle Pferdehaltung GmbH, Mühlen |
|
|
|
|
15:00 Uhr
|
Prf. 19
|
Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Ritterschaftlichen Kreditinstitut Stade |
|
|
|
|
16:00 Uhr
|
Prf. 20
|
Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Familie Harm und Ingelaq Thormählen, Kollmar |
|
|
|
|
17:00 Uhr
|
Prf. 21
|
Springprüfung Kl.M*
Finale II. Dobrocker "Deister "- Springpferde- Championat 2008 |
|
|
|
|
21:45 Uhr
|
Prf. 13
|
Zweikampfspringprfg. Kl.S*
Preis der EWE, Oldenburg |
|
|
|
|
09:00 Uhr
|
Prf. 7
|
Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis der Firma Viebrock-Haus GmbH |
|
|
|
|
13:30 Uhr
|
Prf. 10
|
Springprfg.Kl.M** m.St.
Preis der Niederelbezeitung, Otterndorf |
|
|
|
|
17:30 Uhr
|
Prf. 39
|
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Preis der Firma Tischlerei Poppe, Wingst |
|
|
|
|
10:00 Uhr
|
Prf. 35
|
Dressurpferdeprfg. Kl.M
Preis der Zahnärzte Drs. Heihoff und Schön, Wingst und von Nicole Neese, Kristin Steen, Dr. Ann-Britt Steen und Mareike Steen |
|
|
|
|
14:15 Uhr
|
Prf. 25
|
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special -
Preis der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven und der VGH Hannover, Brandkasse und Provinzial Lebensversicherung, Hannover |
|
|
|
|
12:00 Uhr
|
Prf. 44
|
Reitpferdeprüfung
Preis des Hannoveraner Verbandes Verden und der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven |
|
|
|
|
09:00 Uhr
|
Prf. 52
|
Dressurwettbewerb Kl.E für Mannschaften
Preis der Rechtsanwältin Karin Ritter, Oberndorf |
|
|
|
|
09:00 Uhr
|
Prf. 38
|
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Familie Stefan Aust, Armstorf |
|
|
|
|
10:15 Uhr
|
Prf. 4
|
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis des Autohauses Köster GmbH & Co KG, Ihlienworth |
|
|
|
|
12:30 Uhr
|
Prf. 23
|
Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
Qualifikation zum Hermann-Schridde-Gedächtnis-Preis-Finale 2008 |
|
|
|
|
15:00 Uhr
|
Prf. 3
|
Springprfg.Kl.S m.St.***
des Landkreises Cuxhaven und der Kreissparkasse Wesermünde - Hadeln |
|
|
|
|
17:30 Uhr
|
Prf. 45
|
Komb.Prüfung Kl.A für Mannschaften
|
|
|
|
|
12:30 Uhr
|
Prf. 53
Abt: 1 |
Reiter-WB
Preis des Gestüts Matthias Ohmen, Stinstedt |
|
|
|
|
12:45 Uhr
|
Prf. 53
Abt: 2 |
Reiter-WB
Preis des Gestüts Matthias Ohmen, Stinstedt |
|
|
|
|
13:00 Uhr
|
Prf. 53
Abt: 3 |
Reiter-WB
Preis des Gestüts Matthias Ohmen, Stinstedt |
|
|
|
|